Basel-Stadt | Erziehungsdepartement | Fachmaturitätsschule      
  Sitemap  |  Rechtliche Hinweise  |  Impressum |  Login    

Kontaktadressen: Beauftragte

Laufbahnplanung  
Ingrid Doberer E-Mail: ingrid.doberer@bs.ch
Dr. Roland Widmer E-Mail: roland.widmer@bs.ch

Selbstständige Arbeit  
Ingrid Doberer E-Mail: ingrid.doberer@bs.ch

Kommission Fachmaturitätsarbeit  
Dr. Erik Pleuler E-Mail: erik.pleuler@bs.ch

Gesundheit  
Thomas Gysin E-Mail: gesund@fmsbasel.ch
Natalie Nikitine E-Mail: gesund@fmsbasel.ch

ICT-Pädagogik  
Tobias Erhardt E-Mail: tobias.erhardt@edubs.ch

Kulturprojekt  
Judith Schnyder E-Mail: judith.schnyder@edubs.ch

Landdienst  
Beatris Heinzmann E-Mail: beatris.heinzmann@edubs.ch

Lehrmittel  
Rosie Muntwyler E-Mail: rosmarie.muntwyler@bs.ch

Materialverwaltung  
Brigitte Zappe E-Mail: brigitte.zappe@bs.ch

Pensen  
Doris Gabler E-Mail: doris.gabler@edubs.ch
Salomé Huggel E-Mail: salome.huggel@edubs.ch

Schulpsychologin  
Sabina Varga E-Mail: sabina.varga@bs.ch

   

13.02.2014 / vip

Aktuelle Meldungen

Fachmaturitätsfeier PA 2014 [»]

Die Mediothek stellt vor [»]

Weihnachtsaktivitäten 2013 [»]

Kulturprojekte [»]

Performance „100 Jahre Meret Oppenheim“ [»]

KFMS-Jahresversammlung [»]

Abschlussfeier 2013 [»]

Reinigungstag 2013 [»]

Gesundheitstag 2013 [»]

Mathematik ohne Grenzen [»]

Zum News-Archiv